Мои закладки
» » Лучшие фильмы Адама Сэндлера

Лучшие фильмы Адама Сэндлера

Лучшие фильмы Адама Сэндлера

Адам Сэндлер всем известен, как комедийный актер и сценарист, но немногие знают, что он еще комик, музыкант, а также является режиссером и кинопродюсером. Родом Адам Сэндлер из Америки, а его потомки — эмигранты с еврейскими корнями. Как актер он знаменит, прежде всего, за комедийные роли в фильмах: «Счастливчик Гилмор», «Большой папа», «Миллионер поневоле», «50 первых поцелуев».

Биография Адама Сэндлера

Будущий знаменитый актер родился в Нью-Йорке, 9 сентября 1966 года. Его мать преподовала в начальных классах, а отец был инженером-электриком. Семья переехала из Бруклина в Манчестер (Нью-Гэмпшир), когда Адаму исполнилось 5 лет. Талант веселить людей открывается у молодого комика еще в детстве, но он не задумывался о карьере комика. Сэндлера с раннего детства увлекает музыка. После школы он изучает искусство и литературу в университете Нью-Йорка, где всё больше и больше проявляются его комические способности. Так Сэндлер выступает на телевидении и в клубах. Но всё же Сэндлер был больше сценаристом, нежели актером и выступал не так уж часто. В 1991 он закончил учебу. Сэндлера пригласили на популярное шоу в качестве автора. Вскоре он стал выступать, показывая скетчи и исполняя комедийные песни. После одного из успешных выступлений Адаму стали поступать предложения сняться в кино, это и послужило толчком уделить актерскому мастерству больше внимания. В 1993 году Сэндлер исполнил второстепенную роль в комедии «Яйцеголовые». И уже в следующем году в фильме «Пустоголовые» он снимается вместе с Брэнданом Фрейзером и Стивом Бушеми в одной из главных ролей. Тогда же Сэндлер заключает контракт со студией «Warner Bros.» на запись пластинки в жанре Comedy, которая называется «They're All Gonna Laugh at You». Альбом превосходит все ожидания и его номинируют на одну из самых важнейших наград музыкальной индустрии «Грэмми». После такого успеха Сэндлера буквально заваливают множеством предложений на главные роли в комедийные фильмы.

Сыграв в фильме «Совершенно чокнутый» в 1995 году актеру предлагают исполнить роль бездельника и балбеса в картине «Билли Мэдисон», которая впоследствии стала довольно успешной. После этого фильма начинается действительно успешный этап в карьере Адама. В следующем году зрители тепло принимают комедию «Счастливчик Гилмор», о парне с эксцентричным и взрывном характере, мечтающем о карьере хоккеиста. Следующей картиной в фильмографии Сэндлера является комедийный боевик «Пуленепробиваемый». Не все фильмы с Сэндлером получались успешными, наоборот, люди стали критиковать его за самоповторы. Адам раскрывается не только как комедийный, но и как драматический актер, снявшись в фильме «Ошеломляющая любовь». Картина была хорошо встречена не только зрителями, но и критиками. Сэндлер продолжает свою кино карьеру и снимается в драмах. А также выступает в одной из самых своих лучших ролей в фильме «Большой папа». Со своей будущей супругой Сэндлер познакомился на съемках этого фильма . В киноленте «Управление гневом» Сэндлер снялся со знаменитым актером Джеком Николсоном, но Адам был ничем не хуже голливудской звезды. Сэндлер продолжает сниматься и продюсировать фильмы. Картина «50 первых поцелуев», где Сэндлер сыграл с Дрю Бэрримор, стала очень прибыльной картиной жанра романтическая комедия. Далее последовали такие фильмы, как спортивная комедия «Всё или ничего» и комедия «Клик: С пультом по жизни», которая была номинирована на «Оскар» и другие престижные кино награды. Семейная фентезийная комедия «Сказки на ночь». Римейк фильма 1969-го года «Притворись моей женой», в котором Сэндлер снялся со своей знакомой по съемочной площадке Дрю Бэрримор.Эти и многие другие фильмы получили отклик в сердцах публики.

Многие фильмы, в которых снялся Адам Сэндлер, были поставлены по его собственным сценариям. В 1999 году Адам основал киностудию «Happy Madison Productions», продюссируюя не только проекты со своим участием, но и другие картины.

Лучшие комедийные фильмы Адама Сэндлера

Лучшие фильмы Адама Сэндлера смотреть онлайн