Мои закладки
» » Лучшие русские мелодрамы про любовь

Лучшие русские мелодрамы про любовь

Лучшие русские мелодрамы про любовь

«Касабланка», «Унесенные ветром» и другие голливудские картины всплывают в памяти во время рассуждений о лучших мелодрамах всех времен и народов. При этом российские и советские фильмы о любви заслуживают внимания и уважения. Отечественное кино достойно просмотров не только из патриотических мыслей, но и просто для души. Киноленты, созданные соотечественниками, побуждают к раздумьям, затрагивают многие сферы жизни и эмоции, они никого не оставят равнодушными. 

«В СССР секса нет», каждому знакома эта фраза. И это не просто слова. В фильмах, снятых в Советском Союзе, отсутствовали какие либо постельные и сексуальные сцены. От этого мелодрамы не стали хуже, даже наоборот, романтическая составляющая показана ярче и красивее. Талантливейшие актеры играли любовь лицом и эмоциями, сценаристы и режиссеры показывали прекрасное чувство поступками. Каждому зрителю без страстных поцелуев на экране становиться понятно, что герои влюблены. Подтверждая все положительные качества, создатели фильмов 21-го века вдохновляются картинами 70-80-х годов прошлого столетия, снимают ремейки и копируют поведение актеров. Так индийские режиссеры сняли интереснейший ремейк на картину «Ирония судьбы или с легким паром», фильм имеет название «Я люблю Новый год». Существует еще несколько лент, по которым, спустя несколько десятилетий, сняты потрясающие мелодрамы.

Русский человек отличается своим большим оптимизмом, он с юмором и без негатива воспринимает жизненные трудности, которые, зачастую, сам себе и создает. Проблемы в любви – не исключение. Здесь на ум приходят комедийные мелодрамы, которые отличаются неожиданным сюжетом и добрым юмором:

«Неадекватные люди» - интересная картина от Романа Каримова. Несмотря на маленький бюджет, она покорила сердца россиян. В этом фильме показана история молодого человека, которого зовут Виталием, ему тридцать лет. Он переезжает в столицу с окраины для лучшей жизни, но все получается совсем не по плану. Тут же в его жизни появляются и крайне неожиданные женщины.

В 98-м году прошлого века вышел киноальманах «Чехов и Ко», который снят по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. Сценарий был написан двумя талантливыми людьми, Александром Феклистовым и Дмитрием Брусникиным. Первый из сценаристов снимался в сериале «Сваты 4» в роли Александра Берковича.

«Человек у окна», фильм, повествующий о жизни простого актера театра, Александра Дронова, которого сыграл Юрий Стоянов. В обычном и скучном бытии героя вдруг начали происходить уж очень необычные события.

В 2006 году вышла в кинотеатрах романтическая комедия «Питер FM», режиссером которой является Оксана Бычкова. Картина рассказывает о неожиданной встрече диджея Маши и архитектора Максима.

На основе фильма «День сурка», выпущенного в Америке в прошлом веке, в 2012 году появилась картина «8 первых свиданий». Очень добрая романтическая кинолента, в главных ролях которой играют Оксана Акиньшина и Владимир Зеленский, она превзошла своего предшественника по показателям романтичности, милости и необычности сюжета.

Российские фильмы о любви наполнены чувствами и эмоциями, которые не присущи западным и американским аналогам. В отличие от иностранных мелодрам, отечественные фильмы показывают события, которые имеют место в реальной жизни. Любовные подвиги героев русских картин могут повторить каждый влюбленный. Именно поэтому такое кино вдохновляет на эти самые подвиги. Влюбленным, молодым людям в поиске и просто всем стоит смотреть мелодрамы отечественного производства, они повышают настроение. После просмотра остается ощущение того, что все изменится к лучшему и будет очень хорошо, появляется настрой для каких-либо действий, на которые зритель раньше не решался. Мир становится несколько ярче и обычные вещи приводят в восторг.

Лучшие русские мелодрамы про любовь смотреть онлайн