Мои закладки
» » Лучшие фильмы про роботов

Лучшие фильмы про роботов

Лучшие фильмы про роботов

Человечество находится на очень технологическом витке своего существования. Этот интересный аспект не могут обойти стороной режиссеры. Они преподносят нам всевозможные кинокартины о роботах и прочих высокотехнологичных существах. Каждый режиссер – видит эту тему своим взглядом, передает нам, зрителям новаторскую картину мира людей и машин. Среди известных фильмов этой тематики, есть такие, которые мы можем смотреть десятки раз. 

Хотя у каждого человека, есть свои предпочтения, наверное, всё же самое популярное кино про роботов – это легендарный Терминатор. Точнее даже конкретная его часть - «Судный день».

Культовая лента – лучшая из трех частей, и несмотря на то, что была снята в далёком 1991 году, продолжает поражать воображение зрителей. Спецэффекты даже в наше время смотрятся симпатично, а актёрская игра просто вне времени. Многие сцены этого фильма стали культовыми, а персонажей помнят до сих пор. Сцена сгорания Сары Коннор по-прежнему считается одной из сильнейших в кино.

Терминатор – это не единственная сага о роботах, которая получила известность, и любовь публики.

Хорошая новость ждёт всех поклонников крайнего в списке кино – несколько лет назад вышла новая версия «Робокопа» от Жозе Падильи. Центральную роль в картине сыграл Юэль Кинноман. Сюжет честно говоря, остался почти не тронут, просто теперь приключения «Робокопа» обрамляет современная 3D начинка. 

Когда в широкий прокат вышла кинокартина «Живая сталь». То зрители увидели роботов с необычной, другой стороны. Хью Джекман примерил на себя роль отличающуюся от его ролей героя комиксов. Талантливый актёр сыграл бывшего профессионального боксера, который странствует по Америке, вместе со своим сыном. Он выводит на ринг роботов-борцов. 

Фильм не отличался каким-то особым сюжетом, и критики встретили его спокойно, без лишних восторгов. Но даже самые привередливые зрители отметили, что плюс этой картины – совершенно мирное сосуществование роботов и людей. 

Мультипликаторы также внесли свою лепту в популяризацию историй о роботах. Вышло несколько по-настоящему хороших работ на эту тему. 

Как бы не критиковали вечно недовольные критики эту тему в кино – роботы на экране, это залог интереса зрительской аудитории. На них интересно смотреть, можно узнать много интересного о технических деталях. И в конце концов, просто насладится как правило захватывающими сюжетами таких фильмов. Мужчины с удовольствием смотрят подобный контент, а кому не нравятся подобные фильмы, просто нужно найти кино по душе.

Лучшие фильмы про роботов смотреть онлайн