Мои закладки
» » Лучшие фильмы про конец света

Лучшие фильмы про конец света

Лучшие фильмы про конец света

Все мы понимаем, что придет тот день, когда наша эра закончится. А вот как она закончится предлагаем вам посмотреть. Специально для Вас мы подобрали 10-ку фильмов так или иначе связанные с закатом нашей цивилизации. Зомби, восстание машин, глобальное потепление, вторжение пришельцев, каких только фильмов не выходило в прокат, как только нас не истребляли. К чему мы должны быть готовы? Запасаемся консервами, водой и попкорном и смотрим лучшие фильмы про конец света.

Смерть всегда шокирует и завораживает. А гибель всего человечества притягательна втройне. Кинематографисты не перестают спекулировать на этой теме, снимая фильмы о последних днях жизни на земле. Календарь майя к счастью был прочтен неверно и 2012 год давно миновал. Но при желании можно найти и другие не менее точные предсказания вселенской катастрофы. А можно еще развивать научные и не очень теории, показывая, как люди своими непомерными амбициями и банальной человеческой глупостью подписывают себе смертный приговор.

На эту популярную тему зрителей ждет еще не один блокбастер. Но сейчас хотелось бы не заглядывать в будущее, а вернуться в прошлое и вспомнить лучшие фильмы о конце света, которые уже сняты. Реалистичность событий и ошеломляющие визуальные эффекты, отчаянье бегущей толпы и находчивость героев-одиночек, зашкаливающий пафос и простой человеческий юмор.

Список фильмов про конец света и апокалипсис

2012

Список лучших фильмов про апокалипсис следует начать с шедевра Роланда Эммериха, как самого апокалиптического из всех. Масштабная рекламная компания, многомиллионный бюджет, армия аниматоров и специалистов по компьютерной графике сделали свое дело. Вышедший в 2009 году, фильм-пророчество на протяжении трех лет держал в страхе перед неизбежной катастрофой весь цивилизованный мир.

Тихоокеанский рубеж

Эта голливудская страшилка, конечно, калибром поменьше, но тоже заставляет верить в приближающийся конец света. На этот раз человечеству угрожают не силы космоса, а вышедшие из воды огромные монстры. Только создание таких же огромных роботов может спасти человечество. Кто одержит победу в этой схватке титанов? Результат сражения предсказуем, а вот сама битва и есть - главное зрелище фильма.

День, когда Земля остановилась

Основой фильма стал даже не оригинальный сценарий, а ремейк одноименного фильма 1951 года. Картину, запоминающуюся больше философским настроением, чем зрелищностью кадров, критики приняли довольно прохладно. Но это не помешало «остановившейся земле» три раза окупить в прокате свой бюджет. А все потому, что инопланетяне отправили спасать Землю красавца Киану.

Армагеддон

Старые добрые 90-е, когда мир всегда и везде спасали не чудеса инженерной мысли, а один хороший парень - Брюс Уиллис. Майкл Бей собрал отличный актерский состав и украсил фильм прогрессивными по тем временам спецэффектами. Достоверность происходящего тогда совсем не интересовала создателей фильма, и многочисленные технические ляпы по сей день продолжают собирать критику и смех экспертов. Но зрителям совсем не важна гравитация на астероиде, когда есть большая светлая любовь и группа «Aerosmith».

Терминатор 2: Судный день

Джеймс Кэмерон – самый кассовый и прогрессивный режиссер в истории киноиндустрии создавал шедевр за шедевром, но всенародной любви на долгие годы удостоился только его «терминатор». Эта качественно снятая фантастика, не теряя своей популярности, дошла от эпохи видеосалонов до наших дней. Железный Арни и ядерный взрыв: что может быть прекрасней и увлекательней?

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

Но все может сложиться не так уж и печально, если к наступлению конца света запастись хорошей долей позитива. Тогда трагедия апокалипсиса вполне может превратиться в веселую вечеринку. А апогеем оптимистичного конца станет не вселенский потоп, а поющие «ackstreet oys», естественно все в белом.

Каждая следующая попытка смоделировать вселенскую катастрофу всегда будет обречена на кассовый успех, а зритель будет продолжать платить деньги, чтобы оказаться в эпицентре катастрофы. Погрузиться в космическую мглу, бороться с гигантскими цунами, окончательно смертельно испугаться – все только ради того, чтобы в конце закрыть глаза и выдохнуть с облегчением: это ведь был всего лишь фильм.

Лучшие фильмы про конец света смотреть онлайн