Мои закладки
» » Лучшие фильмы про Египет

Лучшие фильмы про Египет

Лучшие фильмы про Египет

Великий Египет — один из первых оплотов современной цивилизации, вместе с Вавилоном и более молодой Грецией. Его красотой и культурой восхищались даже великие правители. Легенды и истории этой империи вдохновили не одного творца и поэта на создание шедевров архитектуры и живописи. Не исключением является и кинематограф. Вместе с персонажами фильма, мы переносимся в Северную Африку, исследуем тайны пирамид и древних цивилизаций в неповторимых декорациях. Чего только стоит фильм «Мумия», снят еще в 1932-м году, режиссёром Карлом Фройндом. 

Давайте разберем какие же картины египетской тематики достойны зваться лучшими, и определенно стоящими просмотра. В конце вас ждет ТОП 10 фильмов про Египет.

Каждый историк, да и простой прохожий наверняка слышал о древней египетской царице Клеопатре, чей образ и сей день возводят в абсолют, а о её красоте мечтает каждая девица. Не будет преувеличением сказать, что киноленты с участием императрицы лучше всего раскрывают образ женщины, показывая её сильный стороны. Также можно отметить многогранность Клеопатры, поэтому жанровая разнообразность кинолент столь велика, что каждый сможет найти картину по душе. 

Если откинуть всех зомби, вампиров и мертвецов, то как классический образ хороров, на ум приходят только египетские мумии. Во время просмотров приключений и фентези на египетскую тематику, невозможно не наткнуться на какую-нибудь мумию, духа древнего фараона, древних богов или еще какой-то нечисти.

Один из самых прокатных фильмов 1999-го, фильм номинант на «Оскар», кинокартина «Мумия», снятая Стивеном Соммерсом, с Бренданом Фрейзером и Рейчел Вайс в главных ролях. Сиквел «Мумия возвращается» на всегда закрепила успех ленты. 
«Царя Скорпионов», с Двейном «Скалой» Джонсоном в главной роли, от режиссера Чака Рассела. Отправит вас в незабываемое приключение, полное драк, разоблачений, любви, и силы человеческого духа.

Всеми запоминающейся и выдающейся картина о приключениях расхитителя гробниц, авантюриста Индиану Джонса. Картина «В поисках утраченного ковчега» получила целых пять наград «Оскар». И закрепила мировою славу Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса. Не стоит забывать и о Харрисоне Форде, актерский талант которого привел картину к тотальному успеху. 

Одной из самых популярных кинокомедий на тематику древнего Египта, является картина Астериск и Обелиск: миссия «Клеопатра». От французского режиссера Алена Шаба. Веселое настроение и подача той же самой древней культуры, а главное, тот же самый легендарный образ древней императрицы Клеопатры, в сочетании с великолепной сатирой и хорошими шутками. Для проведение хорошего вечера ничего больше не нужно.

Изобилие фильмов на египетскую тематику превышает все ожидание. В топе всех популярных сайтов, всегда найдутся ленты, посвященные Египту. Главный вопрос, не что посмотреть, а с чего начать, не обязательно пересматривать все из них, чтобы погрузится в атмосферу древних храмов, пирамид, мумий, и конечно незабываемых пейзажей. Даже самые заядлые критики восхищаются глубиной и продуманной режиссёрской работой лент, столь сложной, но одновременно прекрасной тематикой Египта. 

И специально для вас, мы подготовили вам список лучших фильмов про Египет, по мнению нашего портала:

Лучшие фильмы про Египет смотреть онлайн